Тема:

Секс-скандалы 2 недели назад

Пиар на изнасилованиях? У Андрея Малахова обсуждали секс-скандал с гимнасткой Гуцу


Александр Яковлев/ТАСС

Тридцать лет спустя она рыдает, вспоминая, как на соревнованиях в Штутгарте ее изнасиловал товарищ по сборной. 19-летний Виталий Щербо. В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Татьяна Гуцу решилась рассказать о том, что произошло с ней много лет назад. Татьяна говорит, что тогда открыто признаться в этом означало опозорить себя, команду, тренера и весь Советский Союз. Воспоминания о той ночи даются ей нелегко.

Тридцать лет спустя она рыдает, вспоминая, как на соревнованиях в Штутгарте ее изнасиловал товарищ по сборной — 19-летний Виталий Щербо. В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" 1 ноября двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Татьяна Гуцу (после того, как знаменитые актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу признались, как стали жертвами сексуальных домогательств) решилась рассказать о том, что произошло с ней много лет назад.

Татьяна говорит, что тогда открыто признаться в этом означало опозорить себя, команду, тренера и весь Советский Союз. Воспоминания о той ночи даются ей нелегко. Женщина признается, что постоянно посещает психолога, и ей до сих пор страшно спать ночью.

Сейчас Татьяна Гуцу живет в США, в Детройте. Она рассказывает, как пять лет назад сама позвонила Виталию, надеясь на извинения, но услышала лишь в ответ, что ей никто и никогда не поверит.

Не верит этим обвинениям и мать Виталия. "Я ездила к нему на сборы. У них был спартанский, даже солдатский режим. Везде видеокамеры", — утверждает она.

О том, что это неправда, утверждает и старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Леонид Аркаев.

"Во-первых, чемпионат мира 1991 года был в Индианаполисе, а в Германии — показательные выступления. Во-вторых, это было накануне Олимпиады. Я неусыпно следил за дисциплиной", — говорит тренер.

В студию к Малахову пришла мастер спорта по спортивной гимнастике Оксана Яшанькина. Она говорит, что после этих обвинений Виталий закрылся, ни с кем не разговаривает, а Татьяне, по ее словам, "должно быть стыдно за то, что она делает".

О том, что Татьяна Гуцу играет – "врет всем, когда хочет, где хочет, плачет", говорит и ее бывший муж Виталий Стругач. По его словам, она и его обвиняла в приставаниях, и Стругач даже сидел за это 90 дней.

О том, что же произошло на самом деле 30 лет назад между гимнастами, и что это: пиар на изнасиловании, или действительно трагедия жизни, спорят гости программы "Андрей Малахов. Прямой эфир".