Британец страдает из-за гимна Королевства, постоянно звучащего у него в голове


metro.co.uk

87-летний житель британского города Билтон Рон Гольдспник страдает от необычного заболевания. Пенсионер постоянно слышит в голове гимн Англии, который исполняет мужской хор. Каждую неделю "Боже, храни королеву" звучит у него в голове более 1,6 тысячи раз.

87-летний житель британского города Билтон Рон Гольдспник страдает от необычного заболевания. Пенсионер постоянно слышит в голове гимн Англии, который исполняет мужской хор. Каждую неделю "Боже, храни королеву" звучит у него в голове более 1,6 тысячи раз, сообщает Metro.

По словам Рона, сначала он думал, что гимн играет в квартире соседей.

"Я пошел к ним жаловаться, но они сказали, что никогда не слушали британский гимн дома. Тогда я понял, что проблема не с ними, а со мной", — заявил британец.

Гольдспник говорит, что гимн начал "посещать" его около четырех месяцев назад.

Редкое заболевание, от которого страдает британец, называется "синдромом музыкального уха", оно встречается у каждого 10-тысячного человека старше 65 лет. У пожилых людей потеря слуха порой сопровождается музыкальными галлюцинациями.

Британец утверждает, что порой гимн звучит в его голове просто оглушительно. Лечащий врач пенсионера не знает, как ему помочь.

Единственный способ борьбы с галлюцинацией, который открыл для себя Рон – это погромче включить телевизор в фоновом режиме.

В ближайшее время пенсионер планирует встретиться с королевой, которая приедет в его родной город, и сообщить Елизавете II, что он слышал британский гимн больше раз, чем она.