Глава Минобороны Англии подал в отставку из-за неподобающего поведения

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подал в отставку после обвинений в домогательстве. О заигрываниях с ней мужчины, чье имя не называлось, недавно заявила журналистка Джулия Хартли.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подал в отставку после обвинений в домогательстве. Об этом сообщают британские СМИ. О заигрываниях с ней мужчины, чье имя не называлось, недавно заявила журналистка Джулия Хартли. По ее словам, на конференции Консервативной партии он неоднократно пытался положить руку на ее колено. В итоге Хартли была вынуждена пригрозить, что ударит его по лицу, если тот не прекратит. Журналисты быстро установили, что назойливым ухажером оказался министр обороны.

Почему информация об инциденте, который произошел 15 лет назад, появилась только сейчас, не сообщается. Между тем газета The Guardian пишет, что Фэллон извинился перед журналисткой сразу же, еще в 2002 году.

Между тем сам Майкл Фэллон объяснил свой уход тем, что его поведение не соответствует высоким стандартам. Его заявление оказалось в распоряжении ТАСС. "Я признаю, что в прошлом я не соответствовал высоким стандартам, которых мы требуем от вооруженных сил", — говорится в сообщении.