Тема:

Теракт в центре Нью-Йорка 6 лет назад

Власти США не отменят розыгрыш иммиграционных виз

Американские власти пока не собираются ликвидировать программу "Разнообразие за счёт выдачи виз" и не вносят в нее никаких изменений. Как стало известно ранее, Дональд Трамп заявил о намерении отменить лотерею по розыгрышу так называемых Green Card.

Американские власти пока не собираются ликвидировать программу "Разнообразие за счёт выдачи виз" и не вносят в нее никаких изменений. Об этом со ссылкой на Госдепартамент США пишет ТАСС.

Как стало известно ранее, Дональд Трамп заявил о намерении отменить лотерею по розыгрышу так называемых Green Card. Кроме того, американский лидер подчеркнул необходимость прекратить "цепную миграцию", когда приезжие перебираются в страну целыми семьями.

Закон о проведении лотереи приняли в 1990 году, каждый финансовый год разыгрывается 55 тысяч виз. Обладатель такого документа получает вид на жительство и право работать в США, а через пять лет — возможность стать гражданином страны. По сообщению министерства внутренней безопасности Америки, такую визу выиграл Сайфулло Саипов, который совершил теракт в Нью-Йорке. Он жил в США с 2010 года.