Из-за требования обслуживать "содомитов" Стерлигов закрывает свои магазины


vk.com/Герман Стерлигов

Предприниматель Герман Стерлигов, скандально известный, в частности, отказом обслуживать геев в магазинах "Хлеб и соль", решил расстаться со своими торговыми точками из-за требования прокуратуры обслуживать людей, невзирая на их ориентацию.

Предприниматель Герман Стерлигов, скандально известный, в частности, отказом обслуживать лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в магазинах "Хлеб и соль", решил расстаться со своими торговыми точками.

Это решение он принял, по его словам, из-за требования прокуратуры убрать вызвавшие возмущение публики соответствующие таблички и обслуживать людей, невзирая на их ориентацию.

Ранее большой резонанс получила новость о том, что Стерлигов уволил продавщицу, налившую кваса гею. После этого, как пишет сам предприниматель, прокуратура потребовала убрать слово "пи…сы" со скандальной таблички.

Тогда он его заменил "библейским" словом "содомиты". Однако, как пишет Стерлигов на своей странице "ВКонтакте", это прокуратуру не удовлетворило. Однако "русский крестьянин" пишет, что не намерен смиряться с требованием обслуживать "содомитов" и предпочитает расстаться со своими магазинами, чем пускать в них геев.

"Мне предложили выбор: сохранить бизнес или сохранить совесть. Выбрал совесть", — пишет Стерлигов и сообщает, что его первый крестьянский магазин на Садовой-Спасской улице столицы уже закрыт.