Тема:

Дело "Почты России" 6 лет назад

Экс-глава "Почты России" стал директором компании в Швейцарии

Дмитрий Страшнов, бывший генеральный директор "Почты России", назначен на должность операционного директора группы EuroChem.

Дмитрий Страшнов, бывший генеральный директор "Почты России", назначен на должность операционного директора группы EuroChem. Такая информация появилась в сообщении компании.

Как уточняется, Страшнов будет отвечать за оперативное управление глобальным бизнесом "ЕвроХима", а также за его дальнейшее развитие на мировой арене. Страшнову предстоит работать в штаб-квартире группы в Цуге (Швейцария) под руководством генерального директора группы "Еврохим" Дмитрия Стержнева.

Дмитрий Страшнов стоял во главе "Почты России" с 2013 по 2017 год, напоминает ТАСС. До этого Страшнов занимал пост президента и генерального директора Tele2 Россия. Также он был генеральным директором компании Philips Consumer Electronics в Российской Федерации.

EuroChem Group AG – международная компания, один из самых крупных в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис компании находится в Швейцарии, производственные, логистические и сбытовые предприятия – в Бельгии, Германии, Китае, Литве, России, США, Эстонии. В штате – более 25 тысяч сотрудников. Предприятия EuroChem Group AG производят фосфорные и азотные удобрения, а также железорудный концентрат и продукцию органического синтеза.

В настоящее время группа занимается разработкой двух крупных месторождений калийных солей на территории Российской Федерации в рамках реализации проектов "Усольский калийный комбинат" и "Еврохим-ВолгаКалий".

Основной акционер компании – Андрей Мельниченко. Через AIM Capital SE он контролирует 90 процентов акций компании. Еще 10 процентов акций косвенно принадлежат Дмитрию Стержневу, генеральному директору группы.