Тема:

Дело Захарченко 3 месяца назад

В доме матери полковника Захарченко найден еще один миллионный склад

В квартире матери полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, арестованного за взятку, найден еще один склад денег - почти 20 миллионов рублей, часы Rolex, 600 тысяч евро и 20 тысяч долларов. Захарченко говорит, что деньги не его, а мать утверждает, что миллионы были получены от продажи недвижимости.

В квартире матери полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко найден еще один склад денег.

Во время обыска в квартире на Мичуринском проспекте хранились почти 20 миллионов рублей, часы Rolex, 600 тысяч евро и 20 тысяч долларов. Сам Захарченко отрицает, что это его деньги. А его мать рассказывает, что миллионы были накоплены и получены от продажи недвижимости.

Также у полковника были обнаружены 27 квартир и машиномест в элитных районах Москвы, а также 4 дорогих автомобиля, зарегистрированные на родственников и знакомых полковника. Как сообщает РИА Новости, все эти средства будут переданы государству.

Полковник Дмитрий Захарченко курировал в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. Он был задержан в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки в 7 миллионов рублей. При обыске в квартире его сестры следователи нашли почти 9 миллиардов рублей в разной валюте. Происхождение этих денег Захарченко объяснить не смог.