ОАК отказалась комментировать информацию о возобновлении сотрудничества с Украиной


пресс-релиз ОАК

Объединенная авиастроительная корпорация России отказалась комментировать информацию о возможном возобновлении сотрудничества с Украиной. Ранее такая информация появилась в "Коммерсанте".

Объединенная авиастроительная корпорация России не стала комментировать возможность возобновления сотрудничества с Украиной.

"Данную тему не комментируем", — заявил РИА Новости официальный представитель ОАК.

Ранее в "Коммерсанте" появилась информация о том, что Россия и Украина ведут закрытые переговоры о возобновлении сотрудничества по продлению летной годности самолетов Ан-124–100 ("Руслан"). Об этом рассказали несколько источников в авиаотрасли. Партнерство было прекращено в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией.

По данным издания, украинское предприятие "Антонов" может согласиться продлевать летную годность самолетов российской компании "Волга-Днепр" в Ульяновске. Взамен Киев может получить документацию для продления ресурса военно-транспортных самолетов Ил-76.

Между тем в июле сообщалось, что Киев намерен ликвидировать авиаконцерн "Антонов". Все три предприятия, которые, собственно, и составляли концерн, вышли из его состава и были включены "Укроборонпром". В прошлом году предприятия "Антонова" не ввели в эксплуатацию ни одного самолета.