Кремль одобряет создание "Команды Путина"


EPA

Инициативу хоккеиста Александра Овечкина создать за рубежом общественное движение в поддержку президента РФ Владимира Путина в Кремле одобряют. Накануне хоккеист сборной России, капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Овечкин объявил, что создает общественное движение Putin Team — "Команда Путина".

Инициативу хоккеиста Александра Овечкина создать за рубежом общественное движение в поддержку президента РФ Владимира Путина в Кремле одобряют, передает РИА Новости.

Накануне хоккеист сборной России, капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Овечкин объявил на своей странице в Instagram (запрещена в РФ), что создает общественное движение Putin Team — "Команда Путина". Поддержку хоккеисту уже высказали авторы сотен комментариев.

Овечкин отметил, что всегда открыто поддерживал президента России, и подчеркнул, что целью общественного движения будет объединение всех поддерживающих Путина в одну команду, чтобы "показать всем сильную и сплоченную Россию".

"Безусловно, мы приветствуем в целом желание Саши Овечкина выразить поддержку нашему президенту, тем более из-за рубежа", — сказал Песков.

Между тем, известный российский хоккеист Павел Буре поддержал идею нападающего НХЛ Александра Овечкина создать движение Putin Team. В интервью журналистам Буре назвал президента "супер-надежным партнером по команде". И напомнил, что имел честь играть с ним в одной тройке. Вслед за Овечкиным Буре сменил аватар на своей странице в Instagram.