Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Немецкий инженер и трое турок пропали в Ливии


фото: Global Look Press

На юге Ливии пропали четверо иностранцев. Это инженеры – один немец и трое граждан Турции. Связь с ними пропала в районе Убари. По предварительным данным, иностранцы были похищены.

На юге Ливии пропали четверо иностранцев. Это инженеры – один немец и трое граждан Турции. Связь с ними пропала в районе Убари. По предварительным данным, иностранцы были похищены. Немец работал в Ливии на Siemens, а турки строили электростанцию в Убари вместе с компанией Anka Technic.

После убийства в Ливии Муамара Каддафи в стране действуют два параллельных правительства, напоминает ТАСС. Это поддерживаемый международным сообществом кабинет национального согласия Фаиза Сараджа в Триполи и восточный кабмин Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани. Второй лоялен Ливийской народной армии командованием фельдмаршала Халифы Хафтара и избранному парламенту — Палате представителей, которая заседает в Тобруке.

Однако хаос в Ливии продолжается. В стране действуют десятки формирований бывших повстанцев. При этом в их рядах немало радикальных исламистов, в том числе и боевики запрещенных в России экстремистские террористические организации "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" и "Исламское государство" (запрещена в РФ).