На "Авроре" показали трехмерное световое шоу

Санкт-Петербург 100 лет спустя возвращается в атмосферу революции. На этот раз – в формате 3D. Там прошел Фестиваль света, посвященный ключевым событиям Октября 1917-го. На фасаде Главного штаба – хроники Петрограда, а на Петроградской набережной в центре событий – снова легендарная "Аврора".

Санкт-Петербург 100 лет спустя возвращается в атмосферу революции. На этот раз — в формате 3D. Там прошел Фестиваль света, посвященный ключевым событиям Октября 1917-го. На фасаде Главного штаба — хроники Петрограда, а на Петроградской набережной в центре событий — снова легендарная "Аврора".

Трехмерное световое шоу на боевом корабле ещё не делал никто в мире. Так что легендарный крейсер "Аврора", которому уже 120 лет, снова входит в историю.

Перед зрителями — история и корабля, и всей страны с конца XIX века, с момента рождения "Авроры". Японская война, Первая мировая, конечно, революция и знаменитый выстрел. А дальше — индустриализация, война и Победа, освоение космоса и новейшая история России.

На Дворцовой площади главная тема светового спектакля – 100-летие Великой русской революции. На здании Главного штаба — все ключевые события 1917 года — от февральского восстания петроградских рабочих до октябрьского большевистского переворота. На Зимнем дворце — конкурсные работы мастеров света из России, Польши, Италии, Испании и Франции.

Светомузыкальные представления в Петербурге можно увидеть и ноября. Они идут каждые 15 минут с 19 часов вечера до 23 на Дворцовой площади и до 22 — на крейсере "Аврора".