Трамп и Абэ сыграли партию в гольф


EPA

Прибывший с визитом в Японию американский президент Дональд Трамп сыграл в гольф с японским премьер-министром Синдзо Абэ. Игра прошла в загородном клубе "Касумигасэки" в префектуре Сайтама. Видеозапись одного из своих ударов Трамп опубликовал в "Твиттере".

Прибывший с визитом в Японию американский президент Дональд Трамп сыграл в гольф с японским премьер-министром Синдзо Абэ. Игра прошла в загородном клубе "Касумигасэки" в префектуре Сайтама. Видеозапись одного из своих ударов Трамп опубликовал в "Твиттере", написав, что играет "с двумя чудесными людьми" — премьер-министром Абэ и японским гольфистом Хидэки Мацуямой.


Перед игрой Трамп и Абэ поставили свои автографы на специально изготовленных для них белых кепках с надписями "Дональд и Синдзо. Сделаем альянс еще более великим". По словам японского премьера, погода была очень хорошей, и он благодарен клубу за теплый прием. "Нам удалось провести исключительный диалог. На поле для гольфа можно действительно расслабиться и рассказать об истинных намерениях, поэтому мы смогли вдоволь поговорить, иногда вплетая в разговор сложные вопросы", — цитирует Абэ японский телеканал NHK.

После гольфа Трамп на вертолете вернулся обратно в Токио, где остановился в отеле Imperial недалеко от императорского дворца. Вечером он вместе с супругой Меланией будет ужинать в компании Абэ и его жены Акиэ, передает ТАСС.

Основные мероприятия в рамках визита Трампа в Японию пройдут в понедельник, 6 ноября. На этот день у президента США запланированы двусторонние переговоры с Синдзо Абэ, прием у императора Акихито и императрицы Митико, встреча с членами Ассоциации семей японцев, похищенных северокорейскими агентами. Визит продлится до 7 ноября, после чего Дональд Трамп продолжит турне по странам Азии, отправившись в Южную Корею.