Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

Из-за телефонных террористов в Москве эвакуировали более 20 ТЦ, кинотеатров и кафе


Фото ТАСС.

Счет "заминированных" в Москве зданий уже идет на десятки - по словам источника в экстренных службах, в данный момент проверяется более 20 различных объектов с массовым пребыванием людей. Это крупные торговые центры и магазины, кинотеатры, жилые дома, кафе, рестораны и гостиницы.

Счет "заминированных" зданий в Москве в воскресенье, 5 ноября, идет на десятки — по словам источника в экстренных службах, в данный момент проверяется более 20 различных объектов с массовым пребыванием людей. Это крупные торговые центры и магазины, кинотеатры, жилые дома, кафе, рестораны и гостиницы.

В частности, поступила информация об угрозе взрыва как минимум в шести торговых центрах, передает ТАСС. В частности, это "Атриум", "Охотный ряд", "Европейский", галерея "Атлантис", "Дисконт", Outlet Village Белая дача. Также была получена информация о "минировании" кинотеатра "Космос", музея архитектуры имени Щусева, ТЦ "Галерея Аэропорт" и других объектов. Везде проводятся проверки.

"Людей эвакуируем, все здания проверяются кинологами со служебными собаками на предмет забытых вещей, подозрительных предметов", — рассказал источник. По его словам, волна угроз идет уже больше месяца, при этом каждый звонок или сообщение тщательно проверяют сотрудники правоохранительных органов.