Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Трамп и Абэ договорились оказывать давление на КНДР


EPA

Оба лидера сошлись во мнении о возможности военного решения проблемы КНДР и согласны оказывать максимальное давление на нее. При этом премьер Японии заявил о планах заморозить с 7 ноября счета 35 граждан Северной Кореи в качестве санкций за ядерные разработки.

США и Япония намерены показать всему миру непоколебимость альянса двух стран. Об этом в ходе пресс-конференции заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. По его словам, визит Трампа стал "историческим", поскольку из всех азиатских стран первой он посетил именно Японию, сообщает РИА Новости.

"Мы смогли продемонстрировать миру непоколебимость альянса наших стран", — подчеркнул Абэ.

Оба лидера сошлись во мнении о возможности военного решения проблемы КНДР и согласны оказывать максимальное давление на нее. При этом премьер Японии заявил о планах заморозить с 7 ноября счета 35 частных лиц и организаций Северной Кореи в качестве санкций за ядерные разработки.

В свою очередь Трамп пообещал, что США не будут терпеть провокации КНДР. Американский лидер в очередной раз подчеркнул, что все варианты решения северокорейской проблемы сейчас рассматриваются, передает ТАСС.