Чемпиону мира по кикбоксингу пробили голову в Москве


http://megapolistime.com

В столице жестоко избит неизвестными трёхкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой, сообщает телеграм-канал Mash. По предварительной информации, ему пробили голову. Липовой сказал, что даст развёрнутый комментарий чуть позже и обратится в полицию.

В столице жестоко избит неизвестными трёхкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой, сообщает телеграм-канал Mash. По предварительной информации, ему пробили голову.

Сообщается, что спортсмен находился возле магазина вместе с другом, когда к ним подошли неизвестные. После словесной перепалки завязалась драка, в которой Липовой получил травмы головы. В институте Склифосовского медики наложили спортсмену семь швов и отпустили домой. В полицию о произошедшем пострадавший сообщать не стал.

Как рассказал сам Липовой изданию Life, ночью на улице Рощинской в столице на него напали несколько мужчин с огнестрельным оружием.

"Мне голову разбили, и сейчас я пришел в себя, — сообщил кикбоксер. — 12 сантиметров рана, семь швов наложили. Я потерял больше пол-литра крови, барабанная перепонка разбита, ухо не слышит".

Липовой сказал, что даст развёрнутый комментарий чуть позже и обратится в полицию.

При этом официальный представитель частной школы единоборств спортсмена Lipovoy Gym в беседе с журналистами сайта "360" не смог подтвердить информацию о нападении.

Трёхкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой в 2006 году вошел в Книгу рекордов Гиннесса, установив новый мировой рекорд по количеству ударов, нанесенных за ограниченное время по тренировочным лапам. За 48 минут он нанёс две тысячи ударов ногами и столько же — руками.

Липовой также возглавляет комиссию по спорту в социальной платформе партии "Единая Россия" и работает координатором по спорту в рамках программы Национального антинаркотического союза "Социальный лифт".