Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Трамп насмешил Абэ и предложил оружие против КНДР


EPA

Лидеры США и Японии ложками выбрасывали рыбный корм в пруд из специальных коробок. В какой-то момент Трамп быстро опустошил всю коробку, чем насмешил японского премьер-министра и его помощников.

Президент США Дональд Трамп рассмешил премьер-министра Японии Синдзо Абэ кормлением рыб, сообщает CNN .

Как отмечает канал, лидеры ложками выбрасывали рыбный корм в пруд из специальных коробок. В какой-то момент Трамп быстро опустошил всю коробку, чем насмешил японского премьер-министра и его помощников, сообщает Газета.Ru.

 

Между тем, Трамп и Абэ договорились оказывать максимальное давление на КНДР для прекращения ее ядерных разработок, при этом американский президент Дональд Трамп предложил Токио закупить оружие для защиты от северокорейских ракет.

По словам президента США, Япония "легко сможет сбивать в воздухе" северокорейские ракеты, если закупит "много дополнительного военного оборудования". В свою очередь Абэ подтвердил намерение купить оружие у Вашингтона и отметил, что Японии необходимо повышать оборонные способности.

Отмечается, что речь может идти о ракетах-перехватчиках SM-3, истребителях F-35A, а также кораблях, оснащенных системой Aegis, передает ТАСС.