Российские журналисты ранены в Сирии

По информации Министерства обороны РФ, в Сирии в результате подрыва фугаса ранены четверо журналистов телеканалов НТВ и "Звезда". Жизни пострадавших вне опасности. Также пострадали пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра.

По информации Министерства обороны РФ, в Сирии в результате подрыва фугаса ранены четверо журналистов телеканалов НТВ и "Звезда". Жизни пострадавших вне опасности.

Получившие ранения журналисты оперативно эвакуированы на российскую авиабазу Хмеймим, где им оказана необходимая медицинская помощь, сообщает телеканал "Россия 24". Также при подрыве террористами управляемого фугаса пострадали пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра, осуществлявших разминирование.

Подрыв террористами управляемого фугаса был произведен в одном из жилых кварталов города Дейр-эз-Зор. По уточненным данным, ранения получили сотрудники телеканала НТВ Илья Ушенин и Тимур Воронов и телеканала "Звезда" Константин Худолеев и Дмитрий Стародубский.

По информации телеканала НТВ, из их сотрудников самые тяжелые ранения получил Илья Ушенин — у него осколочные ранения живота, сломаны пальцы на руках, пробито ухо. У оператора Тимура Воронова также осколочные ранения и перелом ноги.

Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления.