Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Приобрести оружие Дэвину Келли позволила халатность военных

По данным американских СМИ, Дэвин Келли, устроивший бойню в баптистской церкви в Техасе, смог приобрести оружие из-за халатности военных – ВВС США не передали криминальную историю мужчины в ФБР, как того требовала процедура.

По данным американских СМИ, Дэвин Келли, устроивший бойню в баптистской церкви в Техасе, смог приобрести оружие из-за халатности военных – ВВС США не передали криминальную историю мужчины в ФБР, как того требовала процедура. Это позволило злоумышленнику беспрепятственно покупать оружие, так как его имя не числилось в списках ранее судимых людей.

К уголовной ответственности Келли привлекли пять лет назад после нападения на жену и ребенка, а в 2014 году он был уволен из ВВС за неуставное поведение, напоминает телеканал "Россия 24".

Как сообщалось, жертвами бойни в баптистской церкви в Техасе стали 26 человек. По данным полиции, причиной агрессии мог стать семейный конфликт. Известно, что накануне трагедии Дэвин Келли поссорился с родственниками жены, которые были прихожанами этой церкви. Мужчина расстрелял людей внутри здания, после чего скрылся с места совершения преступления и покончил с собой.