Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

В лодке мигрантов у побережья Италии нашли 26 мертвых девушек

Военный корабль обнаружил в море у побережья Италии лодку с мигрантами. Кроме живых там были тела 26 мертвых девушек. Всем им не более 20 лет. Предположительно, это девушки из Нигерии. Прокуратура Италии расследует их гибель. Что касается 64 выживших мигрантов, находившихся в лодке, в основном это беженцы из Нигерии, Сенегала, Ганы, Гамбии и Судана. Все спасенные были доставлены на берег.

Испанский военный корабль обнаружил в море у побережья Италии лодку с мигрантами и телами 26 девушек в возрасте 18 лет. Предположительно, это девушки из Нигерии. Прокуратура Италии расследует их гибель. Как сообщает BBC News, предположительно, девушки были изнасилованы и убиты во время морского путешествия из Африки.

Что касается 64 выживших мигрантов, находившихся в лодке вместе с трупами девушек, в основном это беженцы из Нигерии, Сенегала, Ганы, Гамбии и Судана.

Всего военнослужащим за сутки удалось спасти около 375 беженцев. Все они были доставлены в порт города Саперно, пишет сайт "Комсомольская правда" и публикует видео спасательной операции испанских моряков, а также переноса тел умерших девушек на борт военного корабля.

В настоящее время полиция допрашивает пятерых мигрантов в порту Салерно, сообщает "Мир 24".