Свергнуть "шоколадную гидру": FEMEN провели вторую акцию против Порошенко


EPA

Движение FEMEN провело очередную эпатажную акцию в центре Киева, выражающую отношение к президенту Украины Петру Порошенко.

Движение FEMEN провело очередную эпатажную акцию в центре Киева, выражающую отношение к президенту Украины Петру Порошенко.

Как передает ТАСС, голая активистка, выкрикивая "Долой шоколадную гидру!", зажгла файер в стволе пушки, установленной на постаменте у метро "Арсенальная". В руках обнаженная дама держала красный флаг, на ее теле была надпись Evolution.

Таким оригинальным образом секс-феминистки решили отметить 100-летие Октябрьской революции.

После нескольких минут представления девушка спустилась с памятника, надела красный платок и побежала в сторону Верховной рады, где была задержана полицией. Нарушительницей спокойствия оказалась 26-летняя Анжелина Диаш, ставшая известной после акции на совместной пресс-конференции президентов Украины и Белоруссии 21 июля 2017 года.

Тогда активистка с надписью "ЖЫВЕ" на обнаженной груди выскочила с криками "Жыве Беларусь". Президенты не пострадали, а охрана прервала эротическую акцию, выкинув феминистку за дверь.

Отсыл к "шоколадной гидре" – не случаен. Порошенко является владельцем Roshen – украинской кондитерской корпорации.

Данная акция движения стала уже второй за неделю, направленная против президента страны. Так, 31 октября одна из девушек устроила акцию протеста у магазина Roshen. Требуя импичмента президента, она облила бензином и подожгла фигуры медведей, стоящие прямо перед входом в магазин. На ее теле была надпись: "Сладости или импичмент".