Приложение "Лео и Тиг" скачали уже более миллиона пользователей

Популярность приложения "Лео и Тиг" от отечественного разработчика "Интерактивный Мульт" растет молниеносно. Более миллиона пользователей по всему миру уже установили игру, созданную по мотивам одноименного мультсериала.

Популярность приложения "Лео и Тиг" от отечественного разработчика "Интерактивный Мульт" растет молниеносно. Более миллиона пользователей по всему миру отправились в приключения по виртуальной сказочной тайге и установили игру, созданную по мотивам одноименного мультсериала. "Лео и Тиг" стал доступен в магазинах приложений AppStore и Google Play с 15 сентября этого года.

В основе сюжета — приключения неразлучных друзей — сибирского тигренка Тига и дальневосточного леопарда Лео. В роли одного из пяти мультипликационных персонажей пользователю предлагается отправиться в путешествие по сказочной тайге и выполнить увлекательные задания. При этом каждый из зверят обладает своими способностями и характером. За выполнение заданий начисляются карточки с иллюстрациями, которые посвящены анимационной вселенной "Лео и Тига". Кроме того в приложении собрано множество мини-игр для развития памяти, логики и внимания. Миссия игры — познакомить ребенка с удивительным многообразием природы Дальнего Востока и помочь воспитать бережное отношение к ней.

Российский мультипликационный сериал "Лео и Тиг", созданный анимационной студией "Паровоз", транслируется по телеканалу "МУЛЬТ". Мультфильм покорил сердца миллионов маленьких телезрителей по всей стране, до конца года его покажут и в Китае.

Выход приложения поддержали выступающий за охрану окружающей среды телеканал "Живая планета". Игра "Лео и Тиг" уже попала на первые места в списках лучших бесплатных приложений для детей в магазин приложений App Store и Google Play и доступна для бесплатного скачивания с мобильных устройств операционных систем iOS и Android.