Курянам зачитали послание от советских людей 50-летней давности


Instagram/press_sluzba

В Курске торжественно достали капсулу с посланием к потомкам, заложенную 7 ноября 1967 года рядом со стелой "Героям-курянам". В мероприятии приняли участие чиновники, депутаты, общественные активисты, ветераны, местные жители.

В Курске торжественно достали капсулу с посланием к потомкам, заложенную 7 ноября 1967 года рядом со стелой "Героям-курянам". В мероприятии приняли участие чиновники, депутаты, общественные активисты, ветераны, местные жители. В частности, среди собравшихся были и те, кто участвовал в закладке этого послания 50 лет назад, передает РИА Новости.

"Собравшиеся услышали послание предшественников, которые с гордостью поведали нам о своих трудовых достижениях, о том, что они свято хранят память о героях нашей курской земли. Достижения прошлых лет ценны для каждого ныне живущего. И мы можем утверждать, что куряне продолжают славные традиции своих предков", — рассказала заместитель губернатора региона Людмила Гребенькова.

Большая часть послания потомкам была посвящена достижениям страны и Курской области со дня революции. В настоящее время регион входит в число лидеров по целому ряду показателей в промышленности и сельском хозяйстве, отметила замгубернатора. После прочтения послания капсулу времени передали на хранение в Краеведческий музей.