Саакашвили назначил дату начала "народного импичмента" Порошенко


EPA

Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили пообещал 3 декабря запустить процесс "народного импичмента" президента Украины Петра Порошенко, в случае бездействия народных депутатов. Об этом он заявил на митинге у Верховной Рады.

Михаил Саакашвили, лидер "Руха новых сил", пообещал запустить процесс "народного импичмента" президента Украины Петра Порошенко, если народные депутаты будут бездействовать. Он назначил начало процесса на 3 декабря. Саакашвили поделился своими планами на митинге, который прошел у Верховной Рады. Кроме того, Саакашвили предложил 12 ноября провести еще один марш за принятие законов об Антикоррупционном суде и импичменте.

Политик напомнил, что в течение всей следующей недели парламент Украины будет заседать. "Пусть они видят, что нас много, что мы не отстаем", — цитирует политика ТАСС. Саакашвили уверен, что его сторонников со временем будет "все больше и больше". Он предложил 12 ноября собраться на Михайловской площади и потребовать принятия закона об импичменте и суда над коррупционерами.

На вопрос, согласны ли митингующие с этим предложением, люди выкрикнули "Да".

Акции протеста, участники которых, в частности, требуют принятия законопроектов о снятии депутатской неприкосновенности, создании Антикоррупционного суда, а также изменения избирательного законодательства и принятия закона об импичменте президента, продолжаются у Верховной Рады Украины с 17 октября.