По электронной визе во Владивосток прибыло 2,6 тысяч человек


ГТРК "Владивосток"

По электронной визе во Владивосток прибыло 2,6 тысяч человек. Всего с начала реализации программы заявки на получение электронной визы подали 4209 человек из всех 18 стран, которые могут воспользоваться таким упрощенным въездом в Приморье.

По электронной визе во Владивосток прибыло 2,6 тысяч человек из 12 стран. Всего с начала реализации программы заявки на получение электронной визы подали 4209 человек из всех 18 стран, которые могут воспользоваться таким упрощенным въездом в Приморье. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Минвостокразвития.

По электронной визе из КНР во Владивосток уже прибыло 1492 человека. На втором месте Япония. По электронной визе приехало 1027 человек. Электронной визой воспользовались также граждане еще 10 стран: Сингапура (48 человек), Индии (17 человек), КНДР (7 человек), Саудовской Аравии (6 человек), Ирана (3 человека), ОАЭ (3 человека), Турции (2 человека), по одному гражданину Алжира, Кувейта и Мексики.

Сейчас граждане 18 стран могут подать заявку на получение электронной визы на специализированном сайте. Сделать это необходимо за четыре дня до предполагаемого въезда. Электронная виза выдается бесплатно, без взимания каких-либо сборов. С 1 января 2018 года применение электронной визы расширится. С ее помощью можно будет приехать на Камчатку и Сахалинскую область. Для этого по новому порядку будут работать 11 пунктов пропуска. Пока работают два во Владивостоке – морской пункт пропуска и международный аэропорт Кневичи.