Четверо военнослужащих погибли в ДТП на федеральной трассе близ Алейска


ГТРК "Алтай"

Четверо военнослужащих из Алейска погибли в ДТП на федеральной трассе. Ещё несколько человек получили различные травмы.

Четверо военнослужащих из Алейска погибли в ДТП на федеральной трассе. Ещё несколько человек получили различные травмы. Авария произошла утром на федеральной трассе А-322 недалеко от Алейска. Столкнулись легковые автомобили "Тойота Марк 2", "Рено Дастер" и пассажирский автобус "Фотон", ехавший из Усть-Каменогорска в Новосибирск. По словам сотрудника отдела ГИБДД Топчихинского района Сергея Кладова, водитель "Тойоты" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В машине находились военнослужащие из Алейска.

Сергей Кладов, сотрудник отдела ГИБДД Топчихинского района, рассказал: "Тойота Марк 2" двигался в сторону Алейска, на нём была летняя резина, водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с бордюрным ограждением, впоследствии столкнулся с автобусом "Фотон". После чего от удара выехал на полосу встречного движения, где столкнулся автомобилем "Рено Дастер". В результате ДТП 4 человека в "Тойоте Марк 2" скончались на месте. Это молодые парни 1994, 1986, 1993, 1995 годов рождения, военнослужащие Алейской бригады. Также в ДТП травмы получили двое мужчин и женщина, находившиеся в автомобиле "Рено". В пассажирском автобусе никто не пострадал".

Пользователи социальных сетей сообщают, что утром на трассе был сильный гололёд. Но, по предварительным данным полиции, участок, на котором произошла авария, не был скользким.