Дочь великой Гурченко умерла в подъезде


Артем Геодакян/ТАСС


фото: mk.ru


Global Look Press

Мария Королева – дочь Людмилы Гурченко ждала этой встречи большую часть своей жизни, но лишь на днях встретилась с братом. Это произошло на записи фрагмента "Андрей Малахов. Прямой эфир". Однако телезрители этот душещипательный момент теперь смогут увидеть только в записи: 8 ноября Королева умерла. Утром 8 ноября Мария собралась в поликлинику, но прямо в подъезде дома потеряла сознание. Спустя час Марию Королеву обнаружила ее дочь.

Мария Королева – единственная дочь Людмилы Гурченко ждала этой встречи большую часть своей жизни, но лишь спустя шесть лет после смерти знаменитой матери встретилась с братом по отцу.

Это произошло на записи программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1", а через несколько дней Мария скоропостижно скончалась.

Адвокат Шота Горгадзе, который был доверителем Марии Королевой в деле о наследстве Людмилы Гурченко, подтвердил эту печальную новость. "Очень жаль, человек с трагичной судьбой", — написал адвокат в своем "Твиттере".

О какой-то продолжительной болезни, по его словам, речи не идет. Смерть была скоропостижной: днем 8 ноября женщину увезла скорая прямо из подъезда ее дома.

По сведениям Life, в последние дни она жаловалась на высокую температуру и простудное состояние. Утром 8 ноября Мария собралась в поликлинику, но прямо в подъезде дома потеряла сознание. Спустя час Марию Королеву обнаружила ее дочь. Соседи вызвали скорую, но приехавшие по вызову медики констатировали смерть женщины.

Позже Шота Горгадзе уточнил, что причиной смерти Королевой стала остановка сердца, и она была мгновенной. Адвокат также сообщил: он будет добиваться того, "чтобы дочь была похоронена рядом со своей легендарной матерью".

При этом Горгадзе отметил, что в этом вопросе есть сложности, поскольку получить место на Новодевичьем кладбище (где похоронена Людмила Гурченко) сложно, пишет сайт НТВ.Ru.

Дочери Гурченко было 58 лет. Ее брату Сандро — 44 года. И он, и она — дети актера Бориса Андроникашвили. Сандро живет в Тбилиси. Мария жила в Москве. Брат и сестра по отцу знали о существовании друг друга, но ранее никогда не встречались.

Непросто складывались отношения у Марии и со знаменитой матерью. И вот, казалось, в отношениях родственников наметился просвет: произошла долгожданная встреча сестры с братом, постепенно восстановились и отношения Марии с шестым и последним мужем Людмилы Гурченко — продюсером Сергеем Сениным.

Всего несколько дней назад, 2 ноября, в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1" Сенин вспоминал о том, как складывалась их жизнь с Людмилой Гурченко, и как ему удалось наладить отношения с ее дочерью.

Но семейной идиллии в отношениях с родственниками Мария Королева так и не дождалась. Она ушла из жизни всего за несколько дней до дня рождения Людмилы Гурченко: 12 ноября великой актрисе исполнилось бы 82 года, напоминает Газета.Ru.

Во время программы "Прямой эфир", посвященной памяти актрисы, прозвучало и последнее интервью ее дочери, и рассказ о Борисе Андроникашвили его сына и сводного брата Марии Сандро.

Он рассказал, в частности, о том, почему дети знаменитого в свое время грузинского актера так долго не решались встретиться друг с другом.