В больнице Нижнего Новгорода медсестра сожгла грелкой новорожденную


WWW.PROGORODNN.RU

В одной из больниц Нижнего Новгорода произошло ЧП. Медсестра хотела согреть новорожденную девочку грелкой, но сожгла ее тело. Родителям девочки медики сообщили о случившемся не сразу. Они считают, что вовремя принятые меры помогли бы не доводить ситуацию до критического состояния.

В одной из больниц Нижнего Новгорода произошло ЧП. Медсестра хотела согреть новорожденную девочку грелкой, но сожгла ее тело. Об этом местному порталу ProGorodNN сообщила родственница малышки.

По ее словам, 1 ноября в Детской городской клинической больнице "Айболит" из-за халатности медсестры двухнедельный ребенок получил ожоги третьей степени, и теперь ребенку нужна операция.

Причем, как отмечает издание, родителям девочки медики сообщили о случившемся не сразу, и теперь близкие малышки считают, что вовремя принятые меры помогли бы не доводить ситуацию до критического состояния.

Медсестра, со своей стороны, объясняет, что вечером того дня решила подлечить малышке потницу, сделав воздушную ванну. Когда же она заметила, что девочка замерзла, то приложила к ней грелку. Однако попытка согреть новорожденную обернулась трагедией.