Москва обгоняет Петербург в мировом рейтинге привлекательности для туристов


Global Look Press

Euromonitor International представила отчет, в котором приводятся данные о самых популярных среди путешественников городах мира в 2017 году. На первых трех строчках – Гонконг, Банкок и Лондон, а Москва и Петербург занимают 49-ю и 73-ю строчку, соответственно.

Исследовательская компания Euromonitor International представила отчет, в котором приводятся данные о самых популярных среди путешественников городах мира в 2017 году.

На первых трех строчках – Гонконг, Банкок и Лондон с 25,7 миллиона, 23,3 миллиона и 19,8 миллиона туристов соответственно. Кроме того, в первую десятку вошли также Макао, Дубай, Сингапур, Париж, Куала-Лумпур, Нью-Йорк и Шэньчжэнь.

Среди российских городов, попавших в этот список, ожидаемо упоминаются Москва и Санкт-Петербург.

Причем, столица России с показателем 4,6 миллиона туристов оказалась на 49 месте, а город на Неве, который в этом году посетили 2,9 миллиона путешественников, оказался на 73 строчке, пишет сайт "Комсомольская правда".

При этом уточняется, что в прошлом году Москва была на 46-й позиции этого рейтинга (с показателем 4,5 миллиона туристов), а Петербург — на 76 месте.