В фонтане лишний раз не искупаешься. День украинских ВДВ перенесли на ноябрь


Danil Shamkin/Zuma/ТАСС

День воздушно-десантных войск Украины перенесли на 21 ноября, заявил консультант группы по брендированию ВДВ Василий Попов. При этом он особо отметил, что 2 августа, когда принято чествовать российских "голубых беретов", никакого отношения к "крылатой пехоте" из Незалежной иметь не будет.

День воздушно-десантных войск Украины перенесли на 21 ноября. Это решение в эфире радио "Армия FM" озвучил консультант группы по брендированию ВДВ Василий Попов. При этом он особо отметил, что 2 августа, когда принято чествовать российских "голубых беретов", никакого отношения к "крылатой пехоте" из Незалежной иметь не будет.

21 ноября выбрали не случайно. В этот день почитают Архангела Михаила, которого украинские десантники считают своим покровителем. Его же меч теперь будет украшать эмблему местных ВДВ.

Также ранее стало известно, что украинские "голубые береты" теперь станут "кроваво-красными". Командование ВДВ уточнило, что темно-бордовые головные уборы носят десантники из стран НАТО, и еще 40 государств. Кроме того, первое подразделение военных парашютистов было создано в Великобритании. От других военнослужащих их отличали именно береты цвета maroon.