Хакеры взломали сайт полиции канадского города и разместили пропаганду ИГИЛ

Сайт правоохранителей города Принс-Альберт (провинция Саскачеван, Канада) подвергся хакерской атаке. В результате на портале появилось сообщение в поддержку террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ)("Исламское государство", запрещена в РФ).

Сайт правоохранителей города Принс-Альберт (провинция Саскачеван, Канада) подвергся хакерской атаке. В результате на портале появилось сообщение в поддержку террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ)("Исламское государство", запрещена в РФ). О происшествии сообщил телеканал CBC.

Как уточняется, 8 ноября на главной странице сайта появилось сообщение в поддержку "Исламского государства" и аудиозапись на арабском языке. Ответственность за взлом взяли на себя хакеры из группировки Team System DZ.

Ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах Америки хакеры взломали несколько административных сайтов и разместили там сообщения в поддержку ИГИЛ.

В том числе хакерской атаке подвергся сайт губернатора штата Огайо Джона Кейсика. На нем появилось сообщение о симпатиях к группировке ИГИЛ. Также в нем содержалась угроза, что американцы, президент США Дональд Трамп и Кейсик ответят за кровопролитие в мусульманских странах. Сообщение оставили хакеры из группировки Team System DZ. Среди сайтов, которые подверглись взлому, оказалась также страница Карен Кейсик — супруги губернатора.