ДТП под Ярославлем: в лоб туристическому автобусу влетели 20 тонн

Грузовик "Howo", который врезался в экскурсионный автобус с детьми на 194 км трассы М8 "Холмогоры" в Ростовском районе Ярославской области, принадлежит компании из Вологодской области. По данным правоохранительных органов, у трехосного самосвала код региона регистрации госномера 35 — Вологодская область. Грузоподъемность машины - 20 тонн. Автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", направлялся из Москвы в Ярославль. Все пассажиры — из Екатеринбурга, дети из трех школ.

Грузовик "Howo", который врезался в экскурсионный автобус с детьми на 194 км трассы М8 "Холмогоры" в Ростовском районе Ярославской области, принадлежит компании из Вологодской области, передает "Интерфакс".

По данным правоохранительных органов, у трехосного самосвала код региона регистрации госномера 35 — Вологодская область. Грузоподъемность машины — 20 тонн.

Как известно, автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", направлялся из Москвы в Ярославль. Все пассажиры — из Екатеринбурга, дети из трех школ. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей.16 детей и 2 взрослых были доставлены в больницу. По факту ДТП возбуждено второе уголовное дело.

Как сообщалось ранее, столкновение грузовика и экскурсионного автобуса компании "Яроблтур" произошло вечером в среду. Водитель автобуса погиб, а 16 детей госпитализированы с различными травмами. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" УК РФ.

Полиция ранее возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Водитель самосвала задержан.