На Москве-реке загорелся двухпалубный "Сергей Образцов"


ВКонтакте/Теплоход "Сергей Образцов"

Пожарные катера и спасатели МЧС направляются к загоревшемуся на Москве-реке пассажирскому лайнеру. По предварительным данным, возгорание произошло на двухпалубном теплоходе "Сергей Образцов". Пока неизвестно, на каком именно участке реки случилось ЧП. Отправной точкой круизов по Москве, Волге и Оке, которые совершает судно, является столичный Южный речной вокзал. Однако очевидцы сообщают, что в этом районе все спокойно.

Пожарные катера и спасатели МЧС направляются к загоревшемуся на Москве-реке пассажирскому лайнеру. По предварительным данным, возгорание произошло на двухпалубном теплоходе "Сергей Образцов", сообщает "Интерфакс".

Пока неизвестно, на каком именно участке реки случилось ЧП. Отправной точкой круизов по Москве, Волге и Оке, которые совершает судно, является столичный Южный речной вокзал, однако очевидцы сообщают, что в этом районе все спокойно.

О количестве людей на теплоходе пока также ничего неизвестно. Летняя пассажирская навигация закрыта, а 9 ноября открывается зимняя (для судов ледокольного типа). 

Двухпалубный теплоход "Сергей Обрацов" был построен в Венгрии в 1961 году (прежние названия "Славянов" и "Вилюй"). Прошел две модернизации в 2008 и 2012 годах. Длина 78 м, пассажировместимость — 153 человека.