Кубок Карьяла. Сборные Канады и Швеции стартовали с побед


EPA

Двумя вынесенными матчами в Швеции и Швейцарии начался стартовый этап хоккейного Евротура – финский Кубок Карьялы. Кроме традиционных участников – сборных России, Финляндии, Чехии и Швеции, - в этом году в нем принимают участие команды Канады и Швейцарии.

Двумя вынесенными матчами в Швеции и Швейцарии начался стартовый этап хоккейного Евротура – финский Кубок Карьялы. Кроме традиционных участников – сборных России, Финляндии, Чехии и Швеции, — в этом году в нем принимают участие команды Канады и Швейцарии.

Новички турнира играли между собой на льду швейцарской "Тиссо-Арены" в Биле и сборная Канады, составленная из игроков, выступающих в Европе, оказалась сильнее хозяев – 3:2.

В это же время в шведском Эребру на площадке "Берн Арены" хоккеисты "Тре Крунур" принимали соперников из Чехии. Здесь победа досталась скандинавам со счетом 5:3. Два гола у хозяев забросил Аксельссон.

Сборная России свой первый матч на Кубке Карьяла проведет с его хозяевами – командой Финляндии. Турнир в этом году носит экспериментальный характер: каждая сборная сыграет всего три матча, россиянам предстоят также встречи с соперниками из Швейцарии и Чехии