Три россиянина из "Тампы-Бэй" стали игроками дня в НХЛ

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграны три матча. В американском Сан-Хосе местные "Шаркс" принимали клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" и проиграли со счетом 1:5. В составе "молний" отличились три российских хоккеиста.

На шайбу Донского (1-я минута) "Тампа" ответила точными бросками Никиты Кучерова (21-я), Владислава Наместникова (33-я, 47-я), а также Дотчина (8-я) и Коккока (30-я). При этом Наместников обе шайбы забросил с передач Кучерова, которому, в свою очередь, ассистировал Наместников.

После игры Кучеров был признан первой звездой матча, Наместников – второй, сообщает РИА Новости. Замкнул тройку звезд матча еще один россиянин из "Тампы" голкипер Андрей Василевский, отразивший 32 броска.

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду нанесли поражение "Бостон Брюинз" — 4:2. В составе победителей дубль сделал Визи (15-я и 16-я минуты), одну шайбу забросил российский форвард Павел Бучневич (10-я), который также записал на свой счет результативную передачу.

В третьем матче дня "Торонто Мейпл Ливз" на своей арене оказались сильнее соперников из "Миннесоты Уайлд" — 4:2.