В Кремле сообщили, когда встретятся Путин и Трамп


EPA

Президент России Владимир Путин встретится со своим коллегой президентом США Дональдом Трампом на саммите АТЭС во Вьетнаме, скорее всего, в пятницу, 10 ноября. Об этом сообщил в четверг утром помощник президента РФ Юрий Ушаков. На вопрос, когда ожидается беседа двух президентов — в пятницу или в субботу, Ушаков ответил: "Вероятнее всего, это будет 10 ноября".

Президент России Владимир Путин встретится со своим коллегой президентом США Дональдом Трампом на саммите АТЭС во Вьетнаме, скорее всего, в пятницу, 10 ноября. Об этом сообщил в четверг утром помощник президента РФ Юрий Ушаков.

На вопрос, когда ожидается беседа двух президентов — в пятницу или в субботу, Ушаков ответил: "Вероятнее всего, это будет 10 ноября", передает "Интерфакс".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о высокой вероятности встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС.

По словам Пескова, у лидеров России и США насыщенная программа двухсторонних встреч, которые были согласованы заранее.

"При этом есть программа самого саммита АТЭС. Поэтому в данном случае соответствующие службы пытаются выбрать наиболее подходящее время и формат", — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Ранее Трамп заявлял, что надеется на встречу с российским президентом в рамках АТЭС. Он отметил, что "хотел бы получить помощь Путина" в урегулировании северокорейского кризиса и обсудить ситуацию в Сирии и на Украине.