Кубок Карьяла: против финнов сыграет голкипер СКА Шестеркин


Елена Руско/ТАСС

Сборная России проведет первый матч на Кубке Карьяла против хозяйки турнира — команды Финляндии. Встреча начнется в 19:30 по московскому времени. Уже известно, что ворота россиян в этой игре будет защищать Игорь Шестеркин, выступающий в Континентальной хоккейной лиге за питерский СКА.

Сборная России проведет первый матч на Кубке Карьяла против хозяйки турнира — команды Финляндии. Встреча начнется в четверг, 9 ноября, в 19:30 по московскому времени. Уже известно, что ворота россиян в этой игре будет защищать Игорь Шестеркин, выступающий в Континентальной хоккейной лиге за питерский СКА.

Накануне второй тренер российской сборной Харийс Витолиньш сообщил агентству РИА Новости, что наша команда планирует сыграть с финнами в восемь защитников и двенадцать нападающих. Кроме того, стало известно, что тренерский штаб не собирается в этом матче использовать игрока линии обороны Василия Токранова и форварда Павла Красовского.

Напомним, что хоккейный Евротур в этом сезоне поменял свой формат. Помимо традиционных соперников – Россия, Финляндия, Швеция и Чехия – в турнире примут участие и другие сборные. Например, на Кубке Карьяла выступят еще сборные Канады и Швейцарии. Однако результаты канадцев и швейцарцев не пойдут в общий зачет Евротура.