Лионель Месси: мое влияние в сборной Аргентины сильно преувеличено


EPA

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси в общении с российскими журналистами признался, что ему неприятно слышать разговоры о том, что он лично выбирает, кто будет тренировать команду, и кто в ней будет играть.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси в общении с российскими журналистами признался, что ему неприятно слышать разговоры о том, что он лично выбирает, кто будет тренировать национальную команду, и кто в ней будет играть.

"Если честно, меня очень злят такие разговоры, — приводит слова Месси газета "Советский спорт" со ссылкой на ESPN FC. – С одной стороны я недоумеваю, почему люди говорят то, о чём понятия не имеют, но с другой – это вызывает смех. Особенно, если речь идёт о сборной. Но я привык к критике и просто живу с этим. Вот и всё."

"Поймите, что я – просто игрок команды. Поэтому я не выбираю тренерский штаб, не говорю, кого стоит вызывать с команду, а кого нет. Просто представьте, что таким футболистам, как Серхио Агуэро, Хавьеру Маскерано, Анхелю Ди Марии или Гонсало Игуаину говорят, что они вызываются в команду только потому, что являются друзьями Месси. Это же смешно."

Напомним, что сборная Аргентины 11 ноября проведёт поединок в Москве на стадионе "Лужники" против команды России, а 14 ноября в Краснодаре сыграет против сборной Нигерии.