Игорь Смольников: против аргентинцев надо сыграть сплоченно


EPA

Продолжается подготовка сборной России к товарищескому матчу с Аргентиной, который состоится 11 ноября на обновленном стадионе "Лужники". О подготовке к этой встрече и ожиданиях от нее рассказал защитник национальной команды и петербургского "Зенита" Игорь Смольников.

Футбольная сборная России готовится к товарищескому матчу с Аргентиной, который состоится 11 ноября на обновленном стадионе "Лужники". О подготовке к этой встрече и ожиданиях от нее журналистам рассказал защитник национальной команды и петербургского "Зенита" Игорь Смольников.

"У нас была "теория", мы посмотрели, как аргентинцы действуют в атаке, — цитирует слова российского футболиста РИА Новости, — Еще раз убедились, что это сильная сборная с очень мощной атакой". По словам Смольникова, российским игрокам необходимо показать в предстоящей игре свой максимум, несмотря на товарищеский статус встречи.

По поводу своих партнеров по "Зениту", вызванных в аргентинскую команду, игрок заявил: "Связь с ними не поддерживаю, все-таки есть языковой барьер, общаться тяжело. Но я буду рад их видеть в "Лужниках". Это молодые талантливые ребята, хорошие футболисты, которым есть, куда расти".

Также Смольников отметил, что "большое преимущество — делать перед чемпионатом мира игры с такими командами, где можно проверить свои силы". "Думаю, — сказал Игорь, — надо выйти сплоченно, сыграть друг за друга. Мы играем у себя дома, будет полный стадион, нужно обязательно показать себя на фоне такого соперника".

Напомним, что встреча сборных России и Аргентины начнется в субботу, 11 ноября, в 16:00 по московскому времени.