Беспилотный автобус попал в аварию через два часа после запуска


metro.co.uk

Властям Лас-Вегаса не удалось запустить беспилотный общественный транспорт. Первый в городе шаттл с автоматическим управлением, который должен был курсировать по популярной среди туристов улице Фримонт-стрит, попал в аварию через два часа после старта. К счастью, никто не пострадал.

Властям Лас-Вегаса не удалось запустить беспилотный общественный транспорт. Первый в городе шаттл с автоматическим управлением, который должен был курсировать по популярной среди туристов улице Фримонт-стрит, попал в аварию через два часа после старта. К счастью, никто не пострадал, сообщает Metro.

Авария, впрочем, произошла не по вине шаттла. Автобус остановился на перекрестке перед грузовым фургоном. Тот начал сдавать назад. Датчики автобуса зафиксировали это, и автоматическая машина остановилась. Однако водитель фургона не рассчитал расстояния и врезался в шаттл.

В автобусе с автопилотом могут разместиться 11 человек. Инновационный шаттл умеет считывать сигналы светофора, останавливаться перед пешеходами и делить дорогу с другими транспортными средствами.

Власти Лас-Вегаса говорят, что после аварии автобус отправят на техосмотр, а затем вновь пустят по маршруту.