Сборная России уступила финнам на хоккейном Кубке Карьяла

Хоккейная сборная России стартовала на первом этапе Евротура, сыграв в столице Финляндии с хозяевами Кубка Карьяла. Матч получился жесткий и не слишком зрелищный, а победу в нем праздновали хоккеисты из Страны Суоми. Счет поединка 3:2 в пользу команды Финляндии.

Сюжет матча получился классический: одни убегают, другие их догоняют. Финны вышли вперед уже на 1-й минуте (Кемппаинен) и увеличили счет на 23-й (Хейсканен). Однако команда Олега Знарка постаралась изменить ход встречи и к концу второго периода сравняла счет (Капризов и Плотников).

Однако в заключительной 20-минутке на гол Охтамаа, забитый на 50-й минуте, достойного ответа у нашей сборной не нашлось. Хозяева Кубка Карьяла выиграли в основное время и присоединились к одержавшим победы накануне сборным Канады и Швеции, набрав как и конкуренты 3 очка. Россияне стоят рядом с командами Чехии и Швейцарии, свои первые матчи также проигравшими.