Ан-24 в томском аэропорту съехал на грунт

Западно-Сибирская транспортная прокуратура устанавливает причины и обстоятельства инцидента с самолетом Ан-24 в аэропорту Томска, выкатившего за пределы полосы. Как сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, в 9:23 по местному времени (5:23 по Москве) во время руления по перрону Ан-24 ООО "Авиакомпания "Турухан" рейса "Томск-Стрежевой" произошел сход правой стойки шасси на грунт с дальнейшим разворачиванием судна на 160-180 градусов.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура устанавливает причины и обстоятельства инцидента с самолетом Ан-24 в аэропорту Томска, выкатившего за пределы полосы, передает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, в 9:23 по местному времени (5:23 по Москве) во время руления по перрону Ан-24 ООО "Авиакомпания "Турухан" рейса "Томск-Стрежевой" произошел сход правой стойки шасси на грунт с дальнейшим разворачиванием судна на 160-180 градусов.

В момент ЧП на борту находилось 44 пассажира, четыре члена экипажа, из которых никто не пострадал, а судно также не получило повреждений. В 13:53 по местному времени (9:53 по Москве) пассажиров отправили авиакомпанией к месту назначения.