Тема:

Саммит АТЭС во Вьетнаме 6 лет назад

Лавров: мы слышали, что с Путиным хочет встретиться Трамп

"Мы слышали заявление Трампа, что он хочет встретиться с Путиным, – подчеркнул глава российской дипломатии Сергей Лавров. – Что на это говорят остальные его чинуши, я не знаю, спрашивайте у них".

"Мы слышали заявление Трампа, что он хочет встретиться с Путиным, — подчеркнул глава российской дипломатии Сергей Лавров. — Что на это говорят остальные его чинуши, я не знаю, спрашивайте у них".

Так глава МИД России Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия 24" ответил на вопрос о встрече Путина и Трампа во Вьетнаме на саммите АТЭС. Он порекомендовал обращаться за разъяснениями заявлений Белого дома к американской стороне.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс ранее заявила, что формальной встречи Трампа и Путина на саммите АТЭС не будет. Причина – плотный график американского президента.

От американской стороны поступают противоречивые заявления, отметил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он заверил, что российская сторона продолжает работать над тем, чтобы выйти на какое-то понимание. По его словам, два президента так или иначе пересекутся.