Британия заверила США в преданности - от Первой мировой до "российской агрессии"

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон назвал Лондон самым близким партнером США в противостоянии "российской агрессии".

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон назвал Лондон самым близким партнером США в противостоянии "российской агрессии".

Как передает ТАСС, об этом он заявил по итогам встречи в британской столице встречи со своим американским коллегой Джеймсом Мэттисом.

Уильямсон пафосно сообщил, что Великобритания верна США в качестве союзника уже более 100 лет: "от сражений в окопах Первой мировой войны до противостояния российской агрессии и сражения с "Исламским государством" (запрещенная в РФ террористическая группировка)".

Он также рассказал о том, что обе страны взаимодействуют во всем — от военных операций и шпионажа до инноваций.

Поэтому, по мнению Уильямсона, данная встреча является возможностью для продолжения укрепления особых отношений между двумя англосаксонскими государствами.

Два военных министра обсудили ситуацию в Сирии, отметив, что хотя ИГ (запрещена в РФ)близко к разгрому – как в этой стране, так и в Ираке, но оно продолжает вызывать беспокойство и у Лондона и у Вашингтона. В этой связи британское министерство обороны подтвердило свою поддержку международной коалиции сил во главе с США.