Россия – Аргентина: эксперты ждут много голов и победу гостей


EPA

Перед очередным матчем сборной России, который она проведет 11 ноября против команды Аргентины, футбольные специалисты единодушно отмечают, что давно у россиян не было столь сильного соперника. При этом все вспоминают, что гостей ведет за собой Лионель Месси, один из лучших футболистов мира.

Перед очередным матчем футбольной России, который она проведет 11 ноября против команды Аргентины, футбольные специалисты единодушно отмечают, что давно у россиян не было столь сильного соперника. При этом все вспоминают, что гостей ведет за собой Лионель Месси, один из лучших футболистов мира.

"Сборную Аргентины можно отнести к лучшим командам мира, цитирует сайт "Рейтинг Букмекеров" известного тренера Анатолия Бышовца. — Естественно для нашей сборной это будет испытание, будет тест для игроков, для тренеров. И предсказать результат, конечно же, будет сложно".

"Возможно, наши шансы стоят несколько ниже, и рассчитывать на победу будет очень сложно, учитывая и субъективные причины. Наша команда испытывает проблемы объективного характера: не будет отдельных игроков, в частности тех же Самедова, Головина, есть и другие кадровые проблемы", — сказал эксперт.

"Аргентинцы — явные фавориты в этой игре, вторит Бышовцу бывший игрок "Динамо" и "Спартака" Александр Бубнов. – Причем состав они практически оптимальный собрали на сегодняшний день. Только Икарди нет, который пропускает игру, и Игуаина не вызвали".

Бубнов напоминает, что Месси сказал после отборочного цикла к чемпионату мира, что после того, как они с трудом прошли отбор, для них самое главное – сыграться хорошо и подготовиться к первенству в России: "Как он сказал, еще и получить необходимый опыт. Кажется, они придают большое значение игре против россиян. Это хорошо. Значит, они будут играть в полную силу".

"Что касается нашей команды, то у нас есть потери, и мы из-за этого не может сыграть в своем оптимальном составе. Сейчас, например, если более или менее стабильна у нас линия обороны, где тренер Станислав Черчесов определился с тремя центральными защитниками, то вот в средней линии из-за того, что выбывают игроки, здесь идет постоянная ротация", — сказал специалист.

"Ну, и интересно будет посмотреть, какая линия атаки будет. Скорее всего, наверное, Смолов и Кокорин. Как она будет взаимодействовать с той средней линией, которую Черчесов выставит на игру, тяжело сказать. Но для меня фаворит – Аргентина, и я ставлю на аргентинцев. Если они будут играть в полную силу, то шансов немного", — сказал экс-футболист.

"Соперник у России с приставкой "топ", поэтому ажиотаж большой, — сказал другой экс-спартаковец Максим Калиниченко. – Приехали звезды, приехал практически сильнейший состав. Что ожидать? Перелеты все-таки у ведущих игроков сборной Аргентины не маленькие. Не думаю, что будут блистать свежестью и смогут показать что-то невероятное россиянам".

"Но команда Аргентины, естественно, по исполнителям сильная. Играть в футбол умеет и, имея в составе такого футболиста, как Месси, априори рассчитывает на победу. Соответственно, и ожидания такие у всех почитателей и всех, кто будет смотреть такие, что будут забиты голы. Все-таки игра не на очки, не на деньги. Игра товарищеская, но не думаю, что аргентинцы приехали "отбывать номер", — продолжил эксперт.

"Россия готовится к домашнему чемпионату мира, проводит спарринги с разной степенью силы. Теперь, как мне кажется, это один из тех тестов, которые покажут, на что может реально рассчитывать сборная. Повторюсь, Аргентина не показывала в отборе игру, которую стоит бояться. Бояться ее не стоит, тем более дома. Нужно играть. Исходя из того, что я выше сказал, думаю, что будет достаточно голов", — заключил Калиниченко.