Москвичи увидят сближение Луны, Марса, Венеры и Юпитера


Global Look Press

В период с воскресенья до пятницы москвичи смогут увидеть сближение Луны, Марса, Венеры и Юпитера на утреннем небе. Два дня 11 и 12 ноября Юпитер будет ярким на юго-восточном горизонте. Утром 13 ноября он пройдет рядом с Венерой.

В период с воскресенья до пятницы москвичи смогут увидеть сближение Луны, Венеры, Марса и Юпитера на утреннем небе. Два дня 11 и 12 ноября Юпитер будет ярким на юго-восточном горизонте. Утром 13 ноября он пройдет рядом с Венерой. Соединение двух планет можно будет увидеть в случае ясной погоды, пишет сайт m24.ru. Увидеть "утренний" Юпитер можно всю неделю с 12 по 17 ноября. С 16 ноября к небесному представлению подключится узкий серп уходящей Луны.

Кроме того, в ноябре москвичи смогут понаблюдать за одним из самых ярких звездопадов года – метеорным потоком Леониды. Звездопад пройдет с 9 по 22 ноября. Пик придется на ночь 17 ноября.

Ранее сообщалось, что NASA обнаружила странную темную нить, окружающую активную область на Солнце. Солнечная нить проявила себя в период с 29 по 31 октября 2017 года, передает телеканал "360".