Чешские хоккеисты обыграли швейцарцев на Кубке Карьяла

Сборная Чехии одержала первую победу на первом этапе хоккейного Евротура – Кубке Карьяла. В Хельсинки чехи со счетом 3:2 победили команду Швейцарии.

Чешская сборная вышла вперед на третьей минуте, играя в большинстве. Отличился Милан Гулаш. На исходе первого периода чехи снова реализовали численное преимущество. Шайба на счету Лукаша Радила.

Во втором периоде Гаэтон Хасс одну шайбу отыграл. Но через десять минут чехи, имея в составе на двух хоккеистов больше, в третий раз разыграли лишнего. Но сборная Швейцарии не сложила оружия. В середине третьего периода Андрес Амбюль сократил отставание в счете – 3:2.

Чехи с огромным трудом удержали победный счет и выиграли с результатом 3:2. Это их первая победа в матчах Евротура. В воскресенье сборной Чехии предстоит сыграть с российской сборной.