Британка испекла 250-килограммовый торт в виде раненой лошади


Фото: Mercury Press

Жительница валлийского города Абердэр испекла для Международной выставки пирогов 250-килограммовый торт в виде раненой лошади, истекающей кровью. На приготовление кулинарного шедевра ушло 50 килограммов сладкого риса, столько же зефира, 70 килограммов сахарной пасты и пищевого закрепителя.

Жительница валлийского города Абердэр испекла для Международной выставки пирогов в Бирмингеме 250-килограммовый торт в виде раненой лошади, истекающей кровью. На приготовление кулинарного шедевра ушло 50 килограммов сладкого риса, столько же зефира, 70 килограммов сахарной пасты и пищевого закрепителя, сообщает Metro.

Столь кровожадная тематика была выбрана Эммой Моррис не случайно – выставка пирогов состоится 11 ноября, в День памяти павших. В эту дату в стране принято поминать солдат Британского содружества, погибших в конфликтах с участием Великобритании.

Моррис заявила, что своим жестом хотела показать весь ужас, который несет людям война. Впрочем, не все оценили этот жест. Многие сочли работу Эммы излишне натуралистичной и даже отвратительной.

"Мой муж работает в армейских казармах. Именно ему в голову пришла идея сделать торт в виде лошади. Он помогал мне, а я была рада сделать что-то, что вызовет у людей сильные эмоции", — отметила Моррис.

Вопреки опасениям скептиков, работу женщины не сняли с конкурса.