Тема:

Секс-скандалы 1 неделя назад

Экс-главу ФИФА Блаттера обвинили в сексуальных домогательствах


EPA

Американская футболистка Хоуп Соло обвинила в сексуальных домогательствах экс-главу ФИФА Йозефа Блаттера. Она рассказала, что в 2013 году на церемонии награждения премией "Золотой мяч" Блаттер схватил ее за ягодицы.

Американская футболистка Хоуп Соло обвинила в сексуальных домогательствах бывшего главу ФИФА Йозефа Блаттера. Она рассказала, что в 2013 году на церемонии награждения премией "Золотой мяч" Блаттер схватил ее за ягодицы.

81-летний Йозеф Блаттер, со своей стороны, назвал заявления футболистки американской сборной нелепыми, передает РИА Новости.

На счету Блаттера это не первый скандал. Предыдущий, разразившийся в 2015 году, касался коррупции и стал причиной ухода Блаттера с поста главы Международной федерации футбола. Также Блаттер был уличен в незаконном переводе двух миллионов швейцарских франков Мишелю Платини, бывшему в то время главой УЕФА. За это Блаттера дисквалифицировали на 8 лет. Позднее этот срок уменьшили до 6 лет.

Хоуп Соло 36 лет, она двукратная олимпийская чемпионка, победительница ЧМ-2015, серебряный призер ЧМ-2011. За свою сборную она провела более двухсот матчей. В 2009 году Соло стала футболисткой года в США. Дважды удостоена приза лучшему вратарю ЧМ.