Тема:

Российский Крым 16 часов назад

Власти Крыма назвали "больной фантазией" сообщения о визите военных инспекторов из США


Global Look Press

Власти Крыма прокомментировали сообщение Генерального штаба ВС Украины о планируемом посещении российского полуострова американскими инспекторами.

Власти  Крыма прокомментировали сообщение Генерального штаба ВС Украины о планируемом посещении российского полуострова американскими инспекторами.

"Это очередная больная фантазия украинских военных чиновников, которые настолько велики и независимы, что от них в принципе ничего не зависит, ни в их стране, ни тем более за ее пределами. Поэтому, когда они так вольно начинают распоряжаться чужими территориями, то это, по большому счету, вызывает не только недоумение, но и просто смех", — сказал РИА Новости вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

Вице-премьер добавил, что в Крыму может быть только армия России, а иностранные военные — только по дружескому приглашению.

Украина рассчитывала, что представители США, Дании и Канады оценят военно-политическую ситуацию в центральном и юго-восточном регионах.

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет, в свою очередь, порекомендовал Киеву проинспектировать Луну, а не полуостров. "Американские военные инспекторы могут посетить Крым только в качестве туристов, не более того", — заявил депутат.

Крым вернулся в Россию после референдума в 2014 году. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".