НХЛ может провести матчи в России

Комиссионер Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн не исключил, что в будущем лига проведет выставочные матчи в России. По его словам, НХЛ уважает российский хоккей, но для проведения игр необходимо сотрудничество и определенная инфраструктура.

Комиссионер Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн не исключил, что в будущем Лига может провести выставочные матчи в России. По его словам, НХЛ уважает российский хоккей, но для проведения игр необходимо сотрудничество и определенная инфраструктура.

"Мы безмерно уважаем российский хоккей. Со временем, безусловно, есть вероятность, что мы будем шире присутствовать на этом рынке. Но для проведения наших мероприятий необходимо сотрудничество и определенная инфраструктура", — сказал Беттмэн, слова которого приводит русскоязычная версия официального сайта НХЛ.

"Мы очень уважаем существующие европейские лиги, в том числе российскую. В наших планах нет задачи конкурировать с ней, наша цель — сотрудничество с целью развития игры. Возможно, в определенное время при определенных обстоятельствах мы сможем проводить больше мероприятий в разных странах", — добавил он.

В пятницу в Стокгольме прошел первый выставочный матч регулярного чемпионата НХЛ между "Колорадо Эвеланш" и "Оттавой Сенаторз". Победу в овертайме со счетом 4:3 одержала "Оттава", российский форвард "Колорадо" Наиль Якупов отличился заброшенной шайбой. Повторную встречу команды проведут в субботу также в Стокгольме.